• Club_2c410f3d9f7938ceda5adb5c2bdcfd6bc97b0388b
  • Club_351fc4b88eb0793976eeb6aa542e6abd8e70cc3d8
  • Club_5e179d749057b5603e8471537b047b16ca3067f54
  • Club_651fc4b88eb0793976eeb6aa542e6abd8e70cc3d8
  • Club_7fd29f4422afb8fddf2645ddcdd68a59b32543274
  • Club_851fc4b88eb0793976eeb6aa542e6abd8e70cc3d8
  • Club_10f79bdf51d9e626d2c983510a8ed0e0d7b3975cff
  • Club_1351fc4b88eb0793976eeb6aa542e6abd8e70cc3d8
  • Club_15ef11697ba02c087205f985a82e7d9c930f1829f8
  • Club_173e53c7b389c8dd805d0c97be2f3ee68bb166d971
  • Club_18b655b7ce0f9b78f1d103f8a5d087df27b094c9da
  • Club_203cdfd5aeacbe0d350585d1175446d2be320f7bdf
  • Club_21165d79b1b0c6ebfbc2f1c7edd9be8628458d6f76
  • Club_228b2dbfd3687680721e33a4fda3fa48bd45ab3d74
Cliquer sur le slide !

FEGAFOOT / GABON : Cours FIFA pour l’année 2017

La FEGAFOOT organisera avec l’appui technique de la FIFA des formations des cadres sportifs

La FEGAFOOT organisera avec l’appui technique de la FIFA des formations des cadres sportifs

lire la suite
Cliquer sur le slide !

National Foot 1 / 12ème journée : Manga et Akanda s’incrustent au podium !

Moandais et Akandais ont conservé et consolidé leurs 2e et 3e places au podium

Moandais et Akandais ont conservé et consolidé leurs 2e et 3e places au podium

lire la suite
Cliquer sur le slide !

Coupe de la CAF / Tirage au sort des Barrages : CF Mounana vs ASEC Mimosas

Cette étape oppose les éliminés des 16e de finale de la Ligue des champions aux qualifiés de la ...

Cette étape oppose les éliminés des 16e de finale de la Ligue des champions aux qualifiés de la C2

lire la suite
Cliquer sur le slide !

CAF : Le Malgache Ahmad Ahmad nouveau roi du football africain

Il a été élu jeudi 16 mars président de la CAF lors d’une élection l’opposant à Issa Hayat...

Il a été élu jeudi 16 mars président de la CAF lors d’une élection l’opposant à Issa Hayatou

lire la suite

Résumé du National Foot

Rencontres / Programmations
  Left
Journée 12
Right 
Samedi 18 Mars 2017
Lozo Sport Club_228b2dbfd3687680721e33a4fda3fa48bd45ab3d74
2
VS
1
Club_15ef11697ba02c087205f985a82e7d9c930f1829f8 Port Gentil FC
Stade Mbeba 15:30
AS Mangasport Club_2c410f3d9f7938ceda5adb5c2bdcfd6bc97b0388b
3
VS
0
Club_1351fc4b88eb0793976eeb6aa542e6abd8e70cc3d8 USB
Stade Henry Sylvoz 15:30
Adouma FC Club_21165d79b1b0c6ebfbc2f1c7edd9be8628458d6f76
2
VS
0
Club_10f79bdf51d9e626d2c983510a8ed0e0d7b3975cff Olympique de Mandji
Stade Jean koumou 15:30
AS Stade Mandji Club_203cdfd5aeacbe0d350585d1175446d2be320f7bdf
1
VS
0
Club_173e53c7b389c8dd805d0c97be2f3ee68bb166d971 FC 105
Stade P.C. Divounguy 16:00
Dimanche 19 Mars 2017
Missile FC Club_851fc4b88eb0793976eeb6aa542e6abd8e70cc3d8
1
VS
4
Club_351fc4b88eb0793976eeb6aa542e6abd8e70cc3d8 AS Pélican
Stade de Nzeng-Ayong 16:00
AO CMS Club_5e179d749057b5603e8471537b047b16ca3067f54
0
VS
3
Club_7fd29f4422afb8fddf2645ddcdd68a59b32543274 Akanda FC
Stade Idriss Ngari 16:00
Mercredi 29 Mars 2017
CF Mounana Club_651fc4b88eb0793976eeb6aa542e6abd8e70cc3d8
VS
Club_18b655b7ce0f9b78f1d103f8a5d087df27b094c9da Stade Migovéen
Stade de l’Amitié 16:00
Classement general
PtsJouDiff
1
Club_651fc4b88eb0793976eeb6aa542e6abd8e70cc3d8 CF Mounana 31 11 19
2
Club_2c410f3d9f7938ceda5adb5c2bdcfd6bc97b0388b AS Mangasport 25 12 22
3
Club_7fd29f4422afb8fddf2645ddcdd68a59b32543274 Akanda FC 22 12 10
4
Club_351fc4b88eb0793976eeb6aa542e6abd8e70cc3d8 AS Pélican 19 12 12
5
Club_203cdfd5aeacbe0d350585d1175446d2be320f7bdf AS Stade Mandji 19 12 3
6
Club_5e179d749057b5603e8471537b047b16ca3067f54 AO CMS 17 12 1
7
Club_228b2dbfd3687680721e33a4fda3fa48bd45ab3d74 Lozo Sport 17 12 -1
8
Club_21165d79b1b0c6ebfbc2f1c7edd9be8628458d6f76 Adouma FC 15 12 -4
9
Club_851fc4b88eb0793976eeb6aa542e6abd8e70cc3d8 Missile FC 14 12 -5
10
Club_1351fc4b88eb0793976eeb6aa542e6abd8e70cc3d8 USB 12 12 -6
11
Club_15ef11697ba02c087205f985a82e7d9c930f1829f8 Port Gentil FC 12 12 -12
12
Club_18b655b7ce0f9b78f1d103f8a5d087df27b094c9da Stade Migovéen 11 11 -8
13
Club_10f79bdf51d9e626d2c983510a8ed0e0d7b3975cff Olympique de Mandji 8 12 -18
14
Club_173e53c7b389c8dd805d0c97be2f3ee68bb166d971 FC 105 7 12 -13

National Foot 2

Rencontres / Programmations
  Left
Journée 10
Right 
Samedi 18 Mars 2017
FC 109 No_image
1
VS
1
No_image OM
Pierre Claver Divounguy 14:00
AS Dikaki No_image
1
VS
0
No_image AFJ
Stade Mbombet 15:30
Ogooué FC No_image
0
VS
1
No_image Nguen'Asuku
Stade Mbaya 15:30
Atangatier FC Club_6773546c230edfd97ad973a6a9134bf9009c55127f
4
VS
2
No_image AS Solidarité
Stade Alexandre Sambat 15:30
USO No_image
1
VS
2
No_image Sporting Club
Stade Akouakam 16:00
Dimanche 19 Mars 2017
Oyem AC No_image
4
VS
2
No_image Asim
Stade Akouakam 16:00
Classement general
PtsJouDiff
1
No_image Sporting Club 26 10 12
2
No_image Nguen'Asuku 23 10 10
3
No_image FC 109 21 10 6
4
No_image Oyem AC 18 10 8
5
No_image OM 17 10 6
6
No_image Ogooué FC 13 10 1
7
No_image USO 12 10 -2
8
No_image Asim 11 10 -1
9
No_image AFJ 9 10 -1
10
No_image AS Dikaki 7 10 -5
11
Club_6773546c230edfd97ad973a6a9134bf9009c55127f Atangatier FC 6 10 -12
12
No_image AS Solidarité 2 10 -22
LIENS UTILES

FEGAFOOTCAFFIFA

SPONSORS
DIFFUSEURS OFFICIELS