• Club_2c410f3d9f7938ceda5adb5c2bdcfd6bc97b0388b
  • Club_351fc4b88eb0793976eeb6aa542e6abd8e70cc3d8
  • Club_5e179d749057b5603e8471537b047b16ca3067f54
  • Club_651fc4b88eb0793976eeb6aa542e6abd8e70cc3d8
  • Club_7fd29f4422afb8fddf2645ddcdd68a59b32543274
  • Club_851fc4b88eb0793976eeb6aa542e6abd8e70cc3d8
  • Club_10f79bdf51d9e626d2c983510a8ed0e0d7b3975cff
  • Club_1351fc4b88eb0793976eeb6aa542e6abd8e70cc3d8
  • Club_18b655b7ce0f9b78f1d103f8a5d087df27b094c9da
  • Club_203cdfd5aeacbe0d350585d1175446d2be320f7bdf
  • Club_21165d79b1b0c6ebfbc2f1c7edd9be8628458d6f76
  • Club_228b2dbfd3687680721e33a4fda3fa48bd45ab3d74
  • Club_23767a94f57b8f579311fa6e7fb1de273f512367fc
  • Club_24d49e628bcac22b20cf7840e9ec8d5a37ad6faadd
Cliquer sur le slide !

National Foot 1 / Finale play-off : AS Mangasport sacré champion du Gabon !

Mangasport a décroché son 9e titre de champion en battant CMS (2-0) à Monedan

Mangasport a décroché son 9e titre de champion en battant CMS (2-0) à Monedan

lire la suite
Cliquer sur le slide !

National Foot 2 / Finale play-off : AS Dikaki champion du Gabon !

AS Dikaki se hisse pour la première fois de son histoire au sommet du National Foot 2

AS Dikaki se hisse pour la première fois de son histoire au sommet du National Foot 2

lire la suite
Cliquer sur le slide !

CAN U20 – NIGER 2019 : Le Gabon au 3e tour !

Gabon, Mali, Sénégal, Cameroun, Burkina et Bénin font partie des pays qualifiés pour le 3e tour

Gabon, Mali, Sénégal, Cameroun, Burkina et Bénin font partie des pays qualifiés pour le 3e tour

lire la suite
Cliquer sur le slide !

Mondial Russie 2018 : Les 32 pays qualifiés !

Le Pérou est le dernier pays à intégrer le Mondial-2018 en Russie, du 14 juin au 15 juillet 2018

Le Pérou est le dernier pays à intégrer le Mondial-2018 en Russie, du 14 juin au 15 juillet 2018

lire la suite

Résumé du National Foot

Rencontres / Programmations
  Left
Journée 10
Right 
Mercredi 06 Juin 2018
AS Mangasport Club_2c410f3d9f7938ceda5adb5c2bdcfd6bc97b0388b
1
VS
0
Club_203cdfd5aeacbe0d350585d1175446d2be320f7bdf AS Stade Mandji
Stade Henry Sylvoz 15:30
Lozo Sport Club_228b2dbfd3687680721e33a4fda3fa48bd45ab3d74
4
VS
0
Club_21165d79b1b0c6ebfbc2f1c7edd9be8628458d6f76 Adouma FC
Stade Mbeba 15:30
Stade Migovéen Club_18b655b7ce0f9b78f1d103f8a5d087df27b094c9da
2
VS
2
Club_7fd29f4422afb8fddf2645ddcdd68a59b32543274 Akanda FC
Stade Jean koumou 15:30
Nguen'Asuku Club_23767a94f57b8f579311fa6e7fb1de273f512367fc
0
VS
1
Club_1351fc4b88eb0793976eeb6aa542e6abd8e70cc3d8 USB
Stade de Mbaya 15:30
Missile FC Club_851fc4b88eb0793976eeb6aa542e6abd8e70cc3d8
1
VS
0
Club_351fc4b88eb0793976eeb6aa542e6abd8e70cc3d8 AS Pélican
Stade de Monédan 16:00
Oyem AC Club_24d49e628bcac22b20cf7840e9ec8d5a37ad6faadd
1
VS
2
Club_5e179d749057b5603e8471537b047b16ca3067f54 AO CMS
Stade Akouakam 16:00
Olympique de Mandji Club_10f79bdf51d9e626d2c983510a8ed0e0d7b3975cff
0
VS
1
Club_651fc4b88eb0793976eeb6aa542e6abd8e70cc3d8 CF Mounana
Stade P.C. Divounguy 16:00
Classement general
PtsJouDiff
1
Club_1351fc4b88eb0793976eeb6aa542e6abd8e70cc3d8 USB 25 10 12
2
Club_228b2dbfd3687680721e33a4fda3fa48bd45ab3d74 Lozo Sport 19 10 14
3
Club_2c410f3d9f7938ceda5adb5c2bdcfd6bc97b0388b AS Mangasport 18 10 7
4
Club_5e179d749057b5603e8471537b047b16ca3067f54 AO CMS 18 10 6
5
Club_651fc4b88eb0793976eeb6aa542e6abd8e70cc3d8 CF Mounana 16 10 4
6
Club_7fd29f4422afb8fddf2645ddcdd68a59b32543274 Akanda FC 15 10 -1
7
Club_10f79bdf51d9e626d2c983510a8ed0e0d7b3975cff Olympique de Mandji 12 10 -2
8
Club_351fc4b88eb0793976eeb6aa542e6abd8e70cc3d8 AS Pélican 11 10 2
9
Club_203cdfd5aeacbe0d350585d1175446d2be320f7bdf AS Stade Mandji 11 10 -2
10
Club_851fc4b88eb0793976eeb6aa542e6abd8e70cc3d8 Missile FC 11 10 -2
11
Club_24d49e628bcac22b20cf7840e9ec8d5a37ad6faadd Oyem AC 10 10 -1
12
Club_18b655b7ce0f9b78f1d103f8a5d087df27b094c9da Stade Migovéen 8 10 -9
13
Club_21165d79b1b0c6ebfbc2f1c7edd9be8628458d6f76 Adouma FC 7 10 -14
14
Club_23767a94f57b8f579311fa6e7fb1de273f512367fc Nguen'Asuku 5 10 -14

National Foot 2

Rencontres / Programmations
  Left
Journée 9
Right 
Mercredi 06 Juin 2018
USO No_image
2
VS
2
No_image Ogooué FC
Stade Akouakam 14:00
FC 109 No_image
7
VS
1
No_image Asim
Pierre Claver Divounguy 14:00
AFJ No_image
1
VS
0
No_image AS Dikaki
Stade Nzeng Ayong 14:00
OM No_image
4
VS
1
Club_6773546c230edfd97ad973a6a9134bf9009c55127f Atangatier FC
Stade Monedan 14:00
Classement general
PtsJouDiff
1
No_image USO 14 8 3
2
No_image AS Dikaki 13 8 5
3
No_image FC 109 13 8 4
4
No_image Ogooué FC 12 8 1
5
No_image AFJ 11 8 0
6
Club_6773546c230edfd97ad973a6a9134bf9009c55127f Atangatier FC 11 8 -1
7
Club_384885c9fc00c53bffc72d473966c5efa8cdcf7b0d FC 105 10 8 0
8
No_image OM 9 8 1
9
No_image Asim 2 8 -13
LIENS UTILES

FEGAFOOTCAFFIFA

SPONSORS
DIFFUSEURS OFFICIELS